NTV Sommer 2017
Herren 60 Bezirksklasse Gr. 570

Spielleiter: Karl-Heinz Ellenbeck, 21407 Deutsch Evern, Nicolaus-Harms-Ring 28
Tel: 04131-155666, Fax: 04131-155667, eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Amelinghausen 6 6 0 0 12:0 30:6 62:16 415:230
  2 TC Wendisch-Evern 6 4 1 1 9:3 23:13 52:31 367:282
  3 TV Kirch- u. Westerweyhe 6 3 2 1 8:4 24:12 50:31 349:283
  4 MTV Dannenberg 6 3 1 2 7:5 22:14 48:33 361:268
  5 TC Barum 6 2 0 4 4:8 12:24 29:50 280:361
Absteiger  6 TC Elbmarsch 6 0 1 5 1:11 10:26 25:57 248:384
Absteiger  7 TC BW Uelzen II 6 0 1 5 1:11 5:31 17:65 196:408

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 06.05.2017 10:00   MTV Dannenberg TC Amelinghausen 1:5 4:10 55:66 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 12:00   TC Elbmarsch TV Kirch- u. Westerweyhe 2:4 5:9 45:60 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00   MTV Dannenberg TV Kirch- u. Westerweyhe 3:3 6:7 56:52 anzeigen 
So. 14.05.2017 14:00   TC Barum TC Amelinghausen 2:4 4:8 48:64 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00   TC Amelinghausen TC Wendisch-Evern 5:1 11:4 70:44 anzeigen 
So. 21.05.2017 14:00   TC BW Uelzen II TC Barum 2:4 5:9 48:61 anzeigen 
So. 28.05.2017 Ausweichtermin        
So. 28.05.2017 14:00   TC BW Uelzen II TC Wendisch-Evern 0:6 1:12 23:72 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 11:00   TC Wendisch-Evern TV Kirch- u. Westerweyhe 3:3 8:6 59:53 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 14:00   TC Amelinghausen TC BW Uelzen II 6:0 12:0 74:27 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 13:00   TC Wendisch-Evern TC Elbmarsch 5:1 10:3 67:38 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
So. 02.07.2017 12:00   TC Elbmarsch MTV Dannenberg 2:4 5:9 43:62 anzeigen 
Mi. 02.08.2017 13:00   MTV Dannenberg TC Barum 6:0 12:1 71:27 anzeigen 
So. 13.08.2017 09:00   TC Barum TC Wendisch-Evern 2:4 5:9 49:61 anzeigen 
So. 13.08.2017 14:00   TC BW Uelzen II MTV Dannenberg 0:6 1:12 16:68 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 10:00   TV Kirch- u. Westerweyhe TC Barum 6:0 12:1 72:30 anzeigen 
So. 20.08.2017 10:00   TC Wendisch-Evern MTV Dannenberg 4:2 9:5 64:49 anzeigen 
So. 20.08.2017 13:00   TC Elbmarsch TC BW Uelzen II 3:3 8:8 58:57 anzeigen 
Do. 24.08.2017 10:00   TC Barum TC Elbmarsch 4:2 9:4 65:45 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 10:00   TV Kirch- u. Westerweyhe TC BW Uelzen II 6:0 12:2 75:25 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 14:00   TC Amelinghausen TC Elbmarsch 6:0 12:0 73:19 anzeigen 
So. 10.09.2017 Ausweichtermin        
So. 10.09.2017 10:00   TV Kirch- u. Westerweyhe TC Amelinghausen 2:4 4:9 37:68 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)