NTV Sommer 2017
Herren 40 Bezirksklasse Gr. 385

Spielleiter: Burkhard Wiesener, 21220 Seevetal, Schulstraße 39a
Mobil: 0172-4005177, eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC im TUS Jahn Hollenstedt II 6 6 0 0 12:0 28:8 58:22 373:272
  2 TSV Otterndorf 6 4 1 1 9:3 23:13 48:32 357:302
  3 Altländer SC 6 2 3 1 7:5 19:17 44:36 319:303
  4 SFL Bremerhaven e.V. 6 2 1 3 5:7 18:18 40:41 326:327
  5 TSV Wanna 6 2 0 4 4:8 15:21 36:44 327:326
Absteiger  6 TC Wiepenkathen 6 1 2 3 4:8 13:23 32:50 303:360
Absteiger  7 TV Bexhövede 6 0 1 5 1:11 10:26 24:57 272:387

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 07.05.2017 10:00   TSV Wanna TV Bexhövede 4:2 10:5 67:46 anzeigen 
So. 07.05.2017 14:00   SFL Bremerhaven e.V. Altländer SC 3:3 6:8 46:55 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 14:00   SFL Bremerhaven e.V. TC Wiepenkathen 5:1 10:3 63:42 anzeigen 
So. 14.05.2017 10:00   Altländer SC TV Bexhövede 4:2 8:4 56:52 anzeigen 
So. 14.05.2017 14:00   TC im TUS Jahn Hollenstedt II TSV Otterndorf 5:1 10:3 66:48 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 15:00   TC Wiepenkathen TSV Otterndorf 0:6 2:12 39:73 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00   TSV Wanna SFL Bremerhaven e.V. 4:2 9:4 64:44 anzeigen 
So. 21.05.2017 14:00   Altländer SC TC im TUS Jahn Hollenstedt II 2:4 5:8 43:52 anzeigen 
So. 28.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 10.06.2017 14:00   SFL Bremerhaven e.V. TSV Otterndorf 2:4 5:8 45:62 anzeigen 
      TV Bexhövede TC Wiepenkathen 3:3 7:7 65:60 anzeigen 
So. 11.06.2017 10:00   Altländer SC TSV Wanna 4:2 9:6 56:49 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
So. 13.08.2017 10:00   TSV Wanna TC im TUS Jahn Hollenstedt II 1:5 2:10 44:65 anzeigen 
      TSV Otterndorf Altländer SC 3:3 6:7 51:55 anzeigen 
So. 13.08.2017 11:00   TV Bexhövede SFL Bremerhaven e.V. 2:4 5:9 48:67 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 10:00   TC im TUS Jahn Hollenstedt II TC Wiepenkathen 4:2 10:6 62:52 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 14:00   TC im TUS Jahn Hollenstedt II SFL Bremerhaven e.V. 4:2 8:6 56:61 anzeigen 
So. 27.08.2017 10:00   TC Wiepenkathen TSV Wanna 4:2 8:4 57:43 anzeigen 
So. 27.08.2017 11:00   TSV Otterndorf TV Bexhövede 5:1 11:3 65:37 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 10:00   TV Bexhövede TC im TUS Jahn Hollenstedt II 0:6 0:12 24:72 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 11:00   TC Wiepenkathen Altländer SC 3:3 6:7 53:54 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 15:00   TSV Otterndorf TSV Wanna 4:2 8:5 58:60 anzeigen 
So. 10.09.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)