NTV Sommer 2017
Herren 40 Bezirksliga Gr. 374

Spielleiter: Reiner Willms, 26655 Westerstede, Hornsweg 10
Tel: 04488-529478, eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Emder TC 6 4 2 0 10:2 27:9 56:26 374:254
  2 TG Wiesmoor 6 3 3 0 9:3 25:11 53:27 375:264
  3 TC Steinfeld 6 4 1 1 9:3 23:13 52:32 359:286
  4 TuS Aurich-Ost 6 2 2 2 6:6 19:17 43:34 331:294
  5 TV Rot-Gold Sögel e.V. 6 1 2 3 4:8 12:24 30:52 276:369
Absteiger  6 TV Metjendorf 6 0 3 3 3:9 13:23 31:51 280:357
Absteiger  7 TC Blau-Weiß Delmenhorst 6 0 1 5 1:11 7:29 16:59 208:379

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 14.05.2017 09:00   TV Rot-Gold Sögel e.V. TC Blau-Weiß Delmenhorst 4:2 8:5 52:48 anzeigen 
So. 14.05.2017 14:00   Emder TC TG Wiesmoor 3:3 7:7 53:60 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 14:00   Emder TC TV Metjendorf 4:2 9:5 59:49 anzeigen 
So. 21.05.2017 09:00   TV Rot-Gold Sögel e.V. TG Wiesmoor 3:3 7:6 56:56 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00   TC Steinfeld TuS Aurich-Ost 4:2 8:5 53:45 anzeigen 
So. 28.05.2017 Ausweichtermin        
So. 11.06.2017 11:00   TC Steinfeld Emder TC 1:5 4:10 40:60 anzeigen 
Fr. 23.06.2017 16:00   TV Metjendorf TV Rot-Gold Sögel e.V. 3:3 7:7 52:48 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 13:00   TG Wiesmoor TC Blau-Weiß Delmenhorst 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
Sa. 12.08.2017 15:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst TV Metjendorf 3:3 6:7 49:58 anzeigen 
So. 13.08.2017 10:00   TV Rot-Gold Sögel e.V. TC Steinfeld 1:5 3:11 46:74 anzeigen 
      TuS Aurich-Ost Emder TC 3:3 7:6 54:61 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 13:00   TG Wiesmoor TV Metjendorf 5:1 11:2 70:32 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 15:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst TC Steinfeld 1:5 3:10 42:63 anzeigen 
So. 20.08.2017 10:00   TuS Aurich-Ost TV Rot-Gold Sögel e.V. 5:1 11:2 71:40 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 13:00   TV Metjendorf TuS Aurich-Ost 3:3 6:7 46:61 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 14:00   TC Steinfeld TG Wiesmoor 3:3 8:7 59:50 anzeigen 
So. 27.08.2017 10:00   TuS Aurich-Ost TC Blau-Weiß Delmenhorst 5:1 10:2 60:28 anzeigen 
      Emder TC TV Rot-Gold Sögel e.V. 6:0 12:3 68:34 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 13:00   TV Metjendorf TC Steinfeld 1:5 4:11 43:70 anzeigen 
      TG Wiesmoor TuS Aurich-Ost 5:1 10:3 66:40 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 15:00   TC Blau-Weiß Delmenhorst Emder TC 0:6 0:12 17:73 anzeigen 
So. 10.09.2017 Ausweichtermin        

Tabelle und Spielplan (pdf)