NTV Sommer 2017
Damen 50 Bezirksklasse Gr. 185

Spielleiter: Volker Große, 30659 Hannover, Metzhof 3
Tel: 0511-648060, Mobil: 0160-99100321, eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 MTV Engelb.-Schulenburg 6 4 2 0 10:2 25:11 54:25 378:228
  2 TSV Schwarz-Weiß Hannover 6 4 1 1 9:3 25:11 53:27 354:264
  3 TuS Vahrenwald 1908 Hannover 6 3 1 2 7:5 22:14 45:32 326:283
  4 TuS Fortuna Lauenhagen 6 2 2 2 6:6 18:18 38:40 314:334
  5 TSV Wennigsen 6 1 3 2 5:7 16:20 34:41 310:348
Absteiger  6 TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II 6 1 1 4 3:9 14:22 35:47 314:329
Absteiger  7 SV RW Ahrbergen II 6 0 2 4 2:10 6:30 16:63 194:404

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 06.05.2017 14:00   SV RW Ahrbergen II TuS Fortuna Lauenhagen 0:6 1:12 27:71 anzeigen 
So. 07.05.2017 09:00   TuS Vahrenwald 1908 Hannover TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II 4:2 8:6 52:54 anzeigen 
So. 07.05.2017 10:00   TSV Schwarz-Weiß Hannover TSV Wennigsen 4:2 8:5 58:47 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 13:00   TuS Fortuna Lauenhagen TSV Wennigsen 3:3 6:6 61:59 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 14:00   SV RW Ahrbergen II MTV Engelb.-Schulenburg 0:6 1:12 20:71 anzeigen 
      TSV Schwarz-Weiß Hannover TuS Vahrenwald 1908 Hannover 4:2 9:5 57:40 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 10:00   TSV Wennigsen MTV Engelb.-Schulenburg 3:3 6:7 52:62 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 12:00   TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II TSV Schwarz-Weiß Hannover 0:6 1:12 36:72 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 13:00   TuS Fortuna Lauenhagen TuS Vahrenwald 1908 Hannover 5:1 10:2 67:45 anzeigen 
So. 28.05.2017 Ausweichtermin        
Sa. 10.06.2017 14:00   TSV Schwarz-Weiß Hannover SV RW Ahrbergen II 6:0 12:1 71:30 anzeigen 
So. 11.06.2017 10:00   MTV Engelb.-Schulenburg TuS Fortuna Lauenhagen 5:1 11:3 69:31 anzeigen 
So. 11.06.2017 14:00   TSV Wennigsen TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II 5:1 10:2 69:43 anzeigen 
So. 25.06.2017 Ausweichtermin        
So. 13.08.2017 09:00   TuS Vahrenwald 1908 Hannover MTV Engelb.-Schulenburg 3:3 6:6 45:53 anzeigen 
So. 13.08.2017 11:00   TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II TuS Fortuna Lauenhagen 6:0 12:1 75:34 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 11:00   TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II SV RW Ahrbergen II 3:3 9:7 63:40 anzeigen 
Sa. 19.08.2017 14:00   TSV Wennigsen TuS Vahrenwald 1908 Hannover 0:6 1:12 28:71 anzeigen 
So. 20.08.2017 10:00   MTV Engelb.-Schulenburg TSV Schwarz-Weiß Hannover 4:2 9:4 61:37 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 13:00   TuS Fortuna Lauenhagen TSV Schwarz-Weiß Hannover 3:3 6:8 50:59 anzeigen 
Sa. 26.08.2017 14:00   MTV Engelb.-Schulenburg TG Nieders./FC Schwalbe Döhren II 4:2 9:5 62:43 anzeigen 
So. 27.08.2017 09:00   TuS Vahrenwald 1908 Hannover SV RW Ahrbergen II 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
So. 10.09.2017 Ausweichtermin        
So. 10.09.2017 10:00   SV RW Ahrbergen II TSV Wennigsen 3:3 6:6 53:55 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)